Новости

Город активно готовится к празднованию Дня Победы

В администрации Кировского округа продолжается подготовка к проведению мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Всего на Левобережье планируется организовать более 100 торжественных мероприятий.

Откроют череду патриотических мероприятий, запланированных на территории округа в преддверии 9 Мая, торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил России «Служи, солдат, ты — сын страны родимой». Вручение повесток молодым омичам состоится 18 апреля в 11:00 в Культурно-досуговом центре «Иртыш» (ул. Перелета, 8).

Юные жители Кировского округа 30 апреля в 11:00 примут участие в фестивале детского творчества «Я помню, я горжусь!», который пройдет во Дворце молодежи (ул. Перелета, 1).

В самом молодом микрорайоне Левобережья — «Рябиновка» праздник, посвященный Дню Победы, состоится 5 мая в 16:00. Концертная программа «Слава тебе, победитель-солдат!» будет организована на досуговой площадке по адресу: ул. Верхнеднепровская, 274.

Праздничные мероприятия в рамках реализации городского проекта «И в каждый двор пришла Победа!» будут организованы 5 мая в 17:00 в сквере Героев-авиаторов (ул. Авиагородок, 4) и 8 мая в 17:00 на досуговой площадке у дома № 8 по ул. Волгоградской.

Песни военных лет прозвучат 6 мая в 15:00 во Дворце молодежи (ул. Перелета, 1), а в 18:00 концертная программа «Победа в сердцах поколений» пройдет во Дворце культуры Кировского округа (ул. Бетховена, 33). В этот же день, 6 мая, в 16:00 активисты КТОСов приглашают жителей на праздники, которые состоятся в саду им. Кирова (ул. Димитрова, 16) и в сквере поселка Нефтебаза (ул. Мельничная, 67).

Торжественные митинги с возложением цветов к мемориальным объектам запланированы на 8 мая — в 11:00 по адресу: ул. Ватутина, 5 и в 15:00 у дома № 5 по ул. Бережного.

Завершит череду праздничных мероприятий легкоатлетический кросс «Неделя бега — эстафета Памяти» по улицам, носящим имена Героев Советского Союза, который пройдет 17 мая в 11:00 при участии студентов, активистов КТОСов, ветеранов. Также в мае намечено проведение митингов с возложением цветов к мемориальным доскам, стелам и комплексам.

«В прошлом году в честь 73-летия Великой Победы в Кировском округе прошло около 90 патриотических мероприятий. В них приняли участие более 12 000 жителей Левобережья. Надеемся, что и в этом году празднование 9 Мая пройдет достойно. Не будут забыты ветераны, должную активность проявит молодежь. И это, как всегда, будет наш общий праздник. Когда мы все вместе, когда мы едины», — подчеркнула заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик.