Новости

КТОСы Омска готовятся к празднованию Дня Победы

В Центральном округе проживает 139 ветеранов Великой Победы. Накануне в окружной администрации прошел первый оргкомитет, посвященный празднованию 9 Мая.

С 22 апреля по 13 мая в округе планируется провести 72 мероприятия, в том числе организовать адресное поздравление участников Великой Отечественной войны на дому.

«В преддверии проведения мероприятий силами активистов КТОС будет организована акция «Эстафета памяти» по санитарной очистке, приведению в порядок территорий, прилегающих к мемориальным объектам, — рассказала начальник отдела по организационным вопросам и связям с общественностью администрации Центрального округа Анна Чугунова. — Кроме того, на территориях КТОСов «Центральный-5» и «Первокирпичный» будут организованы социальные акции по оказанию бесплатных парикмахерских услуг труженикам тыла и пожилым людям».

На территориях КТОСов «Центральный-3», «Центральный-5», «Центральный-9» и «Молодежный» откроются выставки-экспозиции книг «Дорогая сердцу книга о войне». Совместно со школами будет организован конкурс детских рисунков и акция «Открытка ветерану», посвященные военной тематике. Практически во всех микрорайонах округа пройдут памятные митинги с торжественным возложением цветов и цветочных гирлянд к мемориальным доскам и памятным местам. В общей сложности запланировано организовать 24 таких мероприятия.

А 9 Мая жители округа примут участие в акции «Бессмертный полк», который пройдет на Соборной площади.