Новости

В Омске продолжается сдача досрочных ЕГЭ

Досрочный период единых государственных экзаменов стартовал в городе с 20 марта и продлится до 10 апреля. На участие в нем подано около 500 заявок, из них 273 — это выпускники прошлых лет, 171 — иностранные граждане и 10 — это выпускники текущего года из города Омска и Омской области. Первые экзамены уже состоялись, никаких сбоев нет.

На прошлой неделе завершились экзамены по географии, литературе, русскому языку, математике, истории, химии и устной части по иностранному языку. 27 марта прошли устные экзамены по иностранным языкам. Напомним, для досрочной сдачи 56 человек выбрали английский язык, двое — немецкий и один — французский. А 29 марта состоялись экзамены по математике базового уровня (7 человек) и профильного уровня (266 человек).

Сегодня, 1 апреля проходит письменная часть экзамена по иностранным языкам. Английский также выбрали 56 человек, немецкий — двое, и французский — один выпускник. Также сегодня проходят экзамены по биологии, на который заявилось 128 участников, и физике — 106 участников.

В пунктах проведения экзаменов ведется онлайн видеонаблюдение, а также реализуется технология печати экзаменационных материалов для участников (бланки, контрольно-измерительные материалы) прямо в аудиториях, а также сканирование полного комплекта экзаменационных материалов в штабе пунктов проведения экзаменов.

Напоминаем, участниками досрочного периода являются преимущественно выпускники прошлых лет (273 человек) и граждане иностранных государств (171 человек). При этом 24 участника являются студентами учреждений среднего профессионального образования, а 10 — это выпускники текущего года, которые по разным причинам не могут сдавать экзамены в основной период.

Как отмечают в департаменте образования администрации Омска, экзамены проходят в текущем режиме, никакх жалоб и нарушений в ходе дострочных ЕГЭ нет.