Новости

Бизнесменов с Урала, из Крыма и Краснодара познакомили с продуктами омских товаропроизводителей

В Омске продолжает работать бизнес-миссия предприятий Уральского федерального округа, Республики Крым и Краснодарского края, организованная администрацией города и Агентством развития инвестиций Омской области. В составе делегации немало представителей крымских и краснодарских санаториев. Сегодня специально для них была организована гастрономическая питч-сессия, где гостям предложили продегустировать продукты питания от омских производителей. Свою продукцию представили 10 предприятий.

Гости смогли оценить изобилие рыбных деликатесов от ООО «Бородино», растительные масла (льняное, рыжиковое, амарантовое) от шербакульских производителей — ООО «ШиК», сыры от компании «Ястро», познакомиться с ассортиментом напитков завода розлива минеральной воды. По вкусу пришлись кондитерские изделия «Сибирской белочки», сушеные ягоды ООО «С-Фрукт Сибирь», любинская сгущенка, мороженое от компании «Юнилевер». Удивили гостей своими предложениями представители ООО «Элюсан», предлагающие натуральные продукты для красоты и здоровья.

«Цель мероприятия — помочь омским товаропроизводителям найти новый рынок сбыта, а представителям крымских и краснодарских санаториев предоставить возможность заключения договоров с поставщиками качественных продуктов питания», — отметил заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики Владимир Дорохин.

Как отметила одна из гостей, представительница туристической компаний Татьяна Нечипорук, заинтересованность в омских продуктах питания у крымчан есть.

«Из-за логистической отдаленности от многих российских регионов цены у нас достаточно высокие. Развитие честной конкуренции пойдет региону на пользу в плане снижения цен и повышения качества товаров», — высказала свое мнение гостья из Крыма.

Как сообщили в департаменте городской экономической политики мэрии, омские предприниматели также проявили большой интерес к сотрудничеству с российскими южными здравницами.