Новости

В 2019 году социальные выплаты получат 14 молодых омских семей

Прошел отбор на получение субсидий из областного бюджета на предоставление социальных выплат молодым семьям, проживающим в Омске.

Как сообщили в департаменте жилищной политики мэрии, в министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области состоялся отбор муниципальных образований региона для предоставления местным бюджетам субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятия по предоставлению молодым семьям социальных выплат на приобретение или строительство жилья.

Средства могут быть направлены на уплату первоначального взноса при получении жилищного кредита (в том числе ипотечного) или жилищного займа на приобретение жилого помещения, или на строительство индивидуального жилого дома по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Омской области «Создание условий для обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и жилищно-коммунальными услугами в Омской области».

«Муниципальное образование городской округ город Омск признано прошедшим отбор и получит субсидию из областного бюджета на предоставление социальных выплат молодым семьям,  — сообщила заместитель директора департамента жилищной политики мэрии Елена Гончарова. — Всего в список молодых семей, изъявивших желание получить социальную выплату, в 2019 году по Омску было включено 106 семей. В соответствии с результатами отбора сумма субсидии областного бюджета составила 11,5 миллионов рублей. В бюджете города также предусмотрено 2,4 миллиона рублей на эти цели. Данного объема финансирования будет достаточно для обеспечения социальными выплатами 14 молодых семей, проживающих в Омске, из которых 9 — многодетные».

В 2019 году свидетельства о предоставлении социальной выплаты будут реализованы, и молодые семьи отметят новоселье.

В профильном департаменте напомнили, что для участия в государственной программе молодые семьи, изъявившие желание получить социальную выплату в 2020 году, в период с 1 января до 20 мая 2019 года, могут обратиться с заявлением и пакетом документов в Службу одного окна администрации Омска по адресу: ул. Гагарина, 32, корпус 1, телефон: 78-79-01. А также воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: www.gosuslugi.ru или Региональным порталом государственных и муниципальных услуг по электронному адресу: www.pgu.omskportal.ru.