Новости

Спартакиаду «Спортивный город» встречают в округах

13 февраля в Центральном округе начинаются отборочные соревнования XVIII городской спартакиады «Спортивный город» по зимней программе. В этот день на старт выйдут конькобежцы и хоккеисты среди школьников и представителей клубов для детей и молодежи. Соревнования будут организованы на хоккейной площадке по улице Челюскинцев, 100.

Как сообщили в окружной администрации, 15 февраля в клубе для детей и молодежи «Молодость» (ул. Краснознаменная, 8-А) развернется борьба за победу в настольном теннисе.

На следующий день на стадионе «Динамо» (ул. Интернациональная, 4) футболисты КТОСов, детских клубов, школ и предприятий определят лучшего в своей категории.

Лыжные гонки стартуют 17 февраля в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул.Старозагородная роща, 10/1). Там же пройдут эстафета спортивных семей и состязания по перетягиванию каната.

Окружной этап спартакиады 21 февраля завершится соревнованиями по шахматам. Представители интеллектуального вида спорта из детских клубов, КТОСов и предприятий встретятся на базе детско-юношеской спортивной школы № 15 (ул. Герцена, 65/1).

«Мы ожидаем, что на старты спартакиады выйдут более 300 жителей округа, — отметила заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова. — Возможно, через несколько лет некоторые из нынешних участников пополнят ряды сборной России и в очередной раз прославят Омскую область. Ведь многие известные спортсмены начинали с дворовых состязаний. Наша задача — позволить ребятам проявить себя, поддержать будущих чемпионов».

Победители окружного этапа будут представлять Центральный округ в финальных состязаниях XVIII городской спартакиады «Спортивный город» по зимней программе, которые начнутся 2 марта.