Новости

Дорожные службы вернулись к обычному графику работы

Морозы отступили, и сейчас дорожники в полном объеме продолжают плановую круглосуточную работу. На этой неделе предстоит уделить особое внимание устранению колейности на автомагистралях, а также подготовке подъездов и подходов к местам проведения мероприятий в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

«Планируем работы по раздвижке снежных валов, снятию надели, уборке остановок общественного транспорта, переходных переходов, вывозу снега, — рассказал начальник контрольно-диспетчерской службы «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Анатолий Бакланов. — Погодные условия улучшились, комплекс мероприятий по зимнему содержанию объектов улично-дорожной сети проводится в полном объеме. В том числе — уборка и вывоз снега с мест возможных подтоплений. Например, за прошедшие субботу и воскресенье с таких территорий вывезено 582 кубических метра снега. Это улицы Ермака, 2-я Восточная, 1-й, 2-й, 3-й и 4-й Башенные переулки».

Всего за прошедшие выходные дни  силами «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» с городских улиц вывезено 12 168 кубометров снега, раздвинуто 132 километра снежных валов, снято 196 тысяч квадратных метров наледи, очищено 486 пешеходных переходов, израсходовано 1942 тонны противогололедных материалов. Работы проводились вручную и механизированным способом с привлечением 569 единиц техники.

Снег вывозился с дорог по улицам Конева, Волгоградской, Дмитриева, Степанца, Масленникова, Красный Путь, Березовой, Заозерной, Пушкина, Лермонтова, Лукашевича, Авиационной, 70 лет Октября, Бердникова, Харьковской, Куйбышева, с проезжей части Ленинградского моста, круговой развязки, тоннеля по улице Серова и других.

На текущей неделе дорожным службам поручено уделить особое внимание участкам автомобильных дорог с колейностью: при дальнейшем повышении температуры планируется провести грейдирование таких участков. Также будут проводиться работы по обработке автомагистралей и пешеходных зон противогололедными материалами, прометание, очистка остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, островков безопасности и вывоз снежных куч с этих объектов.