Новости

Кинофестиваль «Окно» вновь состоится в Омске

Дом кино (Ленинградская площадь, 1) начинает прием заявок на II международный фестиваль короткометражного кино «Окно», который пройдет в нашем городе с 24 по 27 апреля. О своей готовности участвовать в нем уже сообщили представители Казахстана, Беларуси и стран Балтии.

Как отметили в департаменте культуры администрации города, фестиваль учрежден в целях поддержки и популяризации киноискусства. Он является открытой творческой площадкой для начинающих специалистов, отдельных авторов, студентов профильных специальностей. В программе фестиваля — конкурс экранных работ, мастер-классы, обмен творческим опытом, обсуждение конкурсных работ, внеконкурсный показ фильмов и специальные показы.

«Мы приглашаем к участию во II международном фестивале короткометражного кино «Окно» всех, кто увлечен творческим поиском и горит желанием высказаться, — говорит директор Дома кино Татьяна Карпинина. — Подать заявку могут все желающие: отдельные авторы, участники любительских и профессиональных кино-, теле-, видеостудий, творческих объединений и групп, студенты и выпускники высших и средних учебных заведений в возрасте от 18 лет. Работы будут оцениваться по номинациям «Игровое кино», «Неигровое кино» и «Анимация», а продолжительность фильма не должна превышать 30 минут».

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 31-43-53, 8-950-792-20-14 (координатор фестиваля Александра Иваковская).

 
Заявка Заявка на участие в международном фестивале короткометражного кино «Окно» 37 Кб