Новости

На омские улицы выйдет «Поющий троллейбус»

Необычная акция с таким названием состоится 22 декабря. В 11:00 из троллейбусного депо по улице Красный Путь, 84 выйдет троллейбус с бортовым номером 244, чтобы затем отправиться по маршруту № 3 «Железнодорожный вокзал – поселок Чкаловский». В салоне троллейбуса в исполнении омских бардов будут звучать популярные песни российских авторов.

Для пассажиров это станет источником хорошего настроения в канун Нового года.

Акция «Поющий троллейбус» организована совместно департаментом транспорта мэрии и общественной организацией «Омичи за трамвай» в поддержку пользования электротранспортом в Омске. Она призвана подтвердить, что в электротранспорте комфортно передвигаться, в нем уютно зимой и легко создаётся дружественная обстановка.

22 декабря в 11:00 троллейбус (номер борта 244) с музыкантами в салоне выйдет из депо по улице Красный Путь, 84 и направится к железнодорожному вокзалу, чтобы затем выйти на маршрут № 3. Планируется, что в музыкальном режиме он совершит несколько рейсов.

По окончании акции представители профильного департамента и общественной организации «Омичи за трамвай» обменяются мнениями о прошедшем мероприятии, обсудят перспективы городского электрического транспорта и дальнейшего сотрудничества.