Новости

Омичи с особенностями здоровья получили именные премии мэра

Сегодня в Зале органной и камерной музыки Омской филармонии состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов. Омичам с ограниченными возможностями здоровья, активно участвующим в жизни города и достигшим успехов в разнообразной деятельности, по случаю этой даты были вручены именные премии мэра Омска.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, эта награда присуждается на конкурсной основе. В этом году в комиссию по присуждению именных премий поступило 40 заявок. Лауреатами премии стали 10 омичей, добившихся высоких результатов в культуре и искусстве, спорте, профессиональной и общественной деятельности.

«Именная премия мэра вручается тем, кто, имея некоторые ограничения в здоровье, тем не менее обладает удивительной силой воли и желанием внести свой вклад в общественное и социальное развитие нашего города, — подчеркнула мэр Омска Оксана Фадина. — Сегодня мы отметили тех людей, которые в этом году благодаря реализации различных проектов показали всем: можно добиваться того, чего ты хочешь, если ставить перед собой конкретную цель. Своими успехами они еще раз доказывают истину: благодаря открытости сердца, благодаря воле к победе можно преодолевать любые трудности».

С каждым годом количество номинантов на получение именной премии мэра неуклонно растет. Умение находить радость в каждом новом дне, в каждой новой победе, мужество и стойкость людей с особенностями здоровья вызывают искреннее восхищение и уважение.