Новости

В Советском парке впервые появится каток

На этой неделе планируется завершить работы по установке ограждения катка. Заливка льда при благоприятных погодных условиях начнётся с 30 ноября. Первых посетителей здесь планируют принять в середине декабря.

Как сообщил заместитель мэра, директор департамента имущественных отношений администрации города Денис Денежкин, в этом году подведомственное предприятие «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» берет на себя организацию трех катков: в парках Советском, 30-летия ВЛКСМ и на улице Бударина.

«Если в прошлом году в парке 30-летия ВЛКСМ и на улице Бударина омичи уже катались, то в Советском это произойдет впервые, — отметил Денис Денежкин. — Такие объекты нужны жителям городка Нефтяников. Пусть это станет отправной точкой в дальнейшей реализации концепции парка, которая сейчас разрабатывается совместно со студентами СибАДИ».

Площадь ледового покрытия составит около 2000 квадратных метров, вместимость катка — 280 человек. На этой неделе планируется завершить работы по установке ограждения. Заливка льда при наличии благоприятных погодных условий начнётся с 30 ноября. Первых посетителей здесь планируют принять с 15 декабря. По периметру катка оборудуют музыкальные колонки, светодиодное освещение и гирлянды.

На катке будет работать теплое помещение для переодевания с прокатом коньков. Стоимость проката для взрослых составит 150 рублей за 1 час, для детей 100 рублей. Выход на лёд — 100 рублей. Горячее питание и напитки можно будет купить непосредственно на катке и вне его границ.

В профильном департаменте напомнили, что в этом году впервые приобретаются зимние аттракционы для парков имени 30-летия ВЛКСМ и Советского. В октябре был объявлен запрос котировок на приобретение двух «Бублик-кроссов» стоимостью 500 тысяч рублей. Аттракционы предназначены для посетителей всех возрастов, в том числе для самых маленьких — от трех лет.