Новости

В Советском округе продолжают традиции милосердия

Представители КТОСов организуют благотворительные мероприятия, посвященные Дню матери.

Эта дата в нынешнем году отмечается 25 ноября. В комитетах территориального общественного самоуправления, действующих на территории Советского округа, накануне Дня матери ведется сбор теплых вещей, обуви, канцелярских принадлежностей, книг, игрушек для социально незащищенных семей.

«Жители нашего микрорайона всегда активно участвуют в благотворительных акциях. На этот раз адресная помощь будет оказана многодетным семьям, где воспитывается четверо и более детей. На территории действия нашего микрорайона таких семей восемь. Конечно, в каждой семье именно на плечах матерей лежит огромная нагрузка, и они действительно нуждаются в поддержке, — говорит председатель КТОСа «Заозерный-4» Анастасия Драчева. — День матери приходится на последнее воскресенье ноября. Впереди новогодние и рождественские праздники, значит, нам предстоят новые добрые дела».

«В округе живет много неравнодушных людей, которые не остаются в стороне от добрых начинаний, — продолжает заместитель главы Советского округа Сергей Клочихин.— Большую благотворительную деятельность ведут и представители предприятий, крупного бизнеса. Это шефская помощь детским домам, ветеранским организациям, многодетным и малообеспеченным семьям. Традиционно с участием наших социальных партнеров будут проводиться и предстоящие новогодние мероприятия.Благотворительные елки и театрализованные представления пройдут в театре «Студия Любови Ермолаевой». Представители окружной администрации и окружного Совета предпринимателей на дому поздравят детей с ограниченными возможностями здоровья, вручат им новогодние подарки».