Новости

Руководители города поздравили педагогов с Днем учителя

Мэр Омска Оксана Фадина и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут отметили высокую значимость труда педагогов в развитии гражданского общества, их беззаветную верность своей профессии, житейскую мудрость и великое терпение.

В поздравлении руководителей города, адресованном ветеранам педагогического труда и учителям, работающим в городской сфере образования сегодня, в частности, говорится: «Школьные годы — ключевой этап жизни любого человека. Именно в школе мы не только получаем базовые знания о мире, но и приобретаем первых друзей, получаем важные уроки доброты и справедливости, добра, любви и патриотизма. В каждом из нас навсегда остаются самые теплые воспоминания о преданных своему делу учителях, настоящих подвижниках, которые вкладывают самое лучшее в своих учеников. С особой признательностью в этот день мы говорим о ветеранах педагогического труда. Их терпение, мудрость, опыт являются хорошим ориентиром для всех молодых коллег!

Низкий поклон вам, педагоги, за нелегкий, но такой нужный труд и беззаветную любовь к детям. Желаем вам дальнейших успехов, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые будут оправдывать ваши самые смелые ожидания!»