Новости

В сквере Дружбы народов появится сценическая площадка

Мэр Омска Оксана Фадина откликнулась на просьбы представителей национально-культурных объединений города о строительстве сцены на территории сквера. Работы будут проведены в 2019 году.

Об этом стало известно сегодня в рамках проведения субботника, участие в котором приняли глава города, руководители структурных подразделений мэрии и представители национально-культурных объединений Омска.

Как рассказала Оксана Фадина, общая площадь сцены составит 60 квадратных метров. Эстрада будет иметь интересную крышу, удобные спуски и специальные крепления для баннеров. Для зрителей предусмотрена зона со скамейками и достаточно вместительная площадка для тех, кто не привык сидеть на месте.

 Работы будут проведены в 2019 году

Работы будут проведены в 2019 году

«Сквер Дружбы народов — это территория, на которой проходит много общегородских мероприятий, — отметила глава города. — И логично созрела потребность в сценической площадке, чтобы процесс проведения праздников был более комфортным и для зрителей, и для творческих коллективов. Специалисты управления формирования комфортной городской среды проработали вопрос по составлению проектно-сметной документации. Совместно с представителями национально-культурных объединений мы определились по месту. После проведения торгов на определение подрядчика в сквере начнутся строительно-монтажные работы».

Проект концертной площадки

Проект концертной площадки

Напомним, что благоустройство сквера Дружбы народов началось несколько лет назад с желания представителей национально-культурных объединений города получить свою площадку для проведения праздников. За несколько лет из заброшенного бурелома общественникам совместно с департаментом социальной политики, департаментом городского хозяйства и округом удалось сделать благоустроенную, красивую территорию.