Новости

Молодые педагоги сверят стартовые позиции

В эти минуты в детском оздоровительном лагере «Дружные ребята» открывается традиционный слет начинающих педагогов образовательных учреждений Омска «Горячие сердца». В работе интерактивных площадок примут участие около 100 молодых специалистов.

В департаменте образования администрации города отметили, что эта встреча молодых педагогов получила статус традиционной и в нынешнем году состоится в шестой раз.

В программе слета — деловые игры и тренинги на сплочение, анкетирование, презентация проекта «Педагогический дебют», круглый стол «Профессиональная компетентность молодых специалистов». Перед собравшимися выступят представители Омского государственного педагогического университета и центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива».

Запланировано также педагогическое шоу «Безумный день или здравствуй, учительство», где начинающие педагоги поделятся впечатлениями о первых днях в профессии.

«Слет «Горячие сердца» соберет не только учителей, воспитателей, но и педагогов дополнительного образования, педагогов - психологов, — сообщила первый заместитель директора департамента образования мэрии Лариса Ефимова. — В подобных мероприятиях молодые специалисты обретают новые впечатления, эмоции, знакомства и знания. Хочется пожелать им стать хорошими наставниками для своих учеников и утвердиться в выборе жизненного пути».