Новости

Молодые омичи выйдут на осеннюю «Open-Air-уборку»

29 сентября в 11:00 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» состоится городская молодежная экологическая акция «Open-Air-уборка». Мероприятие пройдет в рамках традиционного осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке территории.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города, организаторы готовят для молодых омичей зажигательную зарядку, конкурсы и розыгрыши призов. Уборка территории парка будет проходить под ритмичную музыку. Всех участников ожидает горячий чай.    

В рамках акции пройдет фотоконкурс «Осень начинается с уборки». Участники смогут представить снимки по темам  «Субботник — это счастье», «Лист в мешке», «Дело было в перчатке». Конкурсные работы необходимо опубликовать до 3 октября на своей странице в социальной сети. Победители определятся по наибольшему количеству лайков.

Заявки на участие в акции принимаются до 28 сентября по электронному адресу: gsc55konf@mail.ru с обязательной пометкой в теме письма «Уборка-2018», или по телефону: 67-33-46.

«Open-Air-уборка» — это субботник, призванный привлечь внимание молодежи к экологической обстановке в городе, — отметил начальник отдела молодежных программ профильного департамента Георгий Демин. — Только общими усилиями мы можем сделать его чище и комфортнее».