Новости

Юные инспектора движения готовятся продемонстрировать свои знания

Завтра, 25 октября на базе центра творчества «Созвездие» (ул. Ленина, 36) пройдет полуфинал традиционного конкурса «Безопасное колесо».

Как сообщили в департаменте образования администрации города, в отборочном онлайн-тестировании приняли участие 78 команд (385 учащихся). В состязаниях будут участвовать 12 самых подготовленных команд. Ребята продемонстрируют знание Правил дорожного движения, навыки оказания первой медицинской помощи, посоревнуются в вождении велосипеда на специально оборудованной дорожке.

В профильном департаменте отметили, что основными задачами конкурса являются воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, а также формирование культуры здорового и безопасного образа жизни у школьников города.

«Проводя подобные мероприятия, мы стремимся снизить детский дорожный травматизм, а также пропагандируем нормы, действующие в сфере дорожного движения», — отметила первый заместитель директора департамента образования Лариса Ефимова.

Всем участникам конкурса «Безопасное колесо» будут вручены сертификаты, а победители и призеры получат дипломы и памятные призы. Лучшие команды юных инспекторов дорожного движения примут участие в финале областного конкурса «Безопасное колесо».