Новости

Жители Левобережья присоединились к месячнику чистоты

Сегодня в рамках традиционного осеннего месячника около 200 жителей Кировского округа приняли участие в первом среднике по благоустройству и санитарной очистке территории.

Силами инициативных омичей в порядок приведены детские площадки, скверы, пешеходные зоны и бесхозяйные территории. Как сообщили в отделе по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа, с инициативой присоединиться к осеннему месячнику чистоты выступили 17  КТОСов. Активисты провели масштабную информационную работу по привлечению внимания омичей к проблеме стихийных свалок, загрязнения газонов и мест отдыха; определили объекты, где проведут средники и общегородской субботник.

Так, на призывы КТОСов  сегодня откликнулись около 200 неравнодушных к своему округу и городу омичей. Они поработали на улицах Мельничной, Рокоссовского, Перелета, Дмитриева.

«Каждый раз, когда в Омске проходит месячник чистоты, мы стараемся привлечь к участию в нем как можно больше жителей. Ведь только общими усилиями можно сделать  город таким, каким его хочет видеть каждый омич: чистым, комфортным, красивым, — отметила председатель правления Фонда объединения и развития территориального общественного самоуправления по Кировскому округу Марина Королева. — Сегодня нам удалось собрать более 30 кубометров мусора, очистить почти пять гектаров территории. Пусть это не так много, как кажется на первый взгляд, но то, что горожане вышли на средник и потрудились во благо города — это уже большое дело, наш личный вклад в преображение Омска».