Новости

Оксана Фадина: «Сегодня мы вместе выбираем свое будущее»

Мэр Омска Оксана Фадина проголосовала на досрочных выборах губернатора Омской области по месту своей прописки. На избирательном участке в школе № 47 по улице Ватутина, 13-Б глава города появилась в 11:00.

Глава города отметила, что выборы любого уровня — это не тот случай, когда за человека должен решать кто-то другой. Выборы — это инструмент влияния на власть. Отдав голос за того или иного кандидата, люди обязывают его выполнять свои обещания и нести ответственность за те решения, которые он принимает в ходе руководства регионом.

«При общении с жителями я слышу, что они нам верят, — сказала Оксана Фадина, — люди видят, как меняется город, сами активно принимают участие в его преображении и совершенно справедливо говорят о том, что Омск достоин самого лучшего. Сегодня такой активной позицией, приходя на выборы, граждане заявляют о своей политической воле, о том, что омичи готовы к дальнейшим преобразованиям на благо родного города».

Стоит отметить, что мэр не только сделала свой выбор в пользу одного из кандидатов, но и приняла участие в акции по сбору предложений в список ремонта тротуаров и межквартальных проездов на 2019 год.

Средства на ремонт объектов будут выделены из городского бюджета. Также глава города подчеркнула, что продолжится благоустройство общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Опыт в этом вопросе у нас уже есть, — отметила мэр, — в этом году в список попали шесть проектов, скоро мы окончательно определимся с новыми территориями на 2019 год. Это та работа, результат которой виден, осязаем и служит тысячам людей. Работа, благодаря которой Омск становится территорией комфорта».