Новости

Молодежь города продемонстрирует знания своих избирательных прав

Накануне досрочных выборов губернатора Омской области, которые состоятся в Единый день голосования 9 сентября, в Ленинском округе пройдет молодежный форум «За нами — будущее». Сейчас подготовка к важному общественно значимому мероприятию завершается.

Как рассказали в окружной администрации, для студентов в этот день организуют необычные командные соревнования. Молодым избирателям предстоит принять участие в викторинах, конкурсах, а также в игре брейн-ринг по основам избирательного права.

В форуме примут участие шесть команд. Это активные молодые люди Ленинского округа, интересующиеся судьбой страны, событиями, происходящими в ней, и самое главное — знающие свои права и обязанности. В этом году за звание лучшей будут бороться команды Омского колледжа транспортного строительства, Омского многопрофильного техникума, Сибирского профессионального колледжа, Омского техникума железнодорожного транспорта, Омского медицинского училища железнодорожного транспорта и Омского автобронетанкового инженерного института.

«Выборы — это важное событие, и мы, молодежь, не должны оставаться в стороне. Каждый голос важен. Я иду на выборы, ждал этого момента, чтоб исполнилось 18 лет, я буду голосовать за будущее нашего региона», — рассказал студент Омского многопрофильного техникума Виктор Штырц.

По итогам форума от Избирательной комиссии Омской области, Ленинской территориальной избирательной комиссии и окружной администрации победителям, участникам и даже болельщикам будут вручены памятные подарки и сувениры, посвященные «Выборам-2018». Лидерам интеллектуального состязания достанется главный приз — кубок.

«Подобные встречи помогают молодым людям не только получить новые знания в области избирательного права, сформировать у них уважительное отношения к правовым основам Российской Федерации, но и активизирует их стремление к участию в общественно значимых делах и проектах, созиданию на благо процветания нашего государства, — подчеркнула заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова. — Уверена, что и на этот раз наш очередной молодежный форум пройдет на достойном организационном уровне. Сейчас для этого делается все необходимое».