Новости

Омск присоединится к ежегодной всероссийской акции «Ночь кино»

В 2018 году акция «Ночь кино» пройдет 25 августа. В этот день на открытой площадке в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ омичи смогут увидеть две популярные отечественные картины.

«В 21:00 горожанам будет представлен фильм «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко, а в 23:00 — «Танки» Кима Дружинина. Хочется отметить, что Ким Дружинин — наш земляк, он родился в Омске в 1984 году. Его новая картина стала безусловным лидером онлайн-голосования, объявленного в сети Интернет в начале июля, — сообщила директор Дома кино Татьяна Карпинина.— В голосовании могли принять участие все желающие, причем, отдать свои голоса можно было одновременно за любое число лент. Всего в списке было 26 работ, созданных за последнее время. В их числе «Движение вверх» Антона Мегердичева, «Собибор» Константина Хабенского, «Гоголь. Вий» Егора Баранова и другие».

В департаменте культуры администрации Омска добавили, что акция «Ночь кино» проводится в России с 2016 года. Ее организаторами выступают министерство культуры РФ, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».