Новости

На Левобережье открыта новая детская площадка

Общественно полезный проект КТОСа «Левобережный-4» реализован на средства муниципального гранта. Новые малые архитектурные формы для ребятишек установлены во дворе дома № 4, корпус 1 по улице Рокоссовского.

Как сообщили в отделе по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа, проект КТОСа «Левобережный-4» под названием «Двор счастливого детства» стал одним из призеров в номинации «Красивый и уютный (безопасный) город». На воплощение полезной общественной инициативы затрачены средства муниципального гранта в размере 200 тысяч рублей, которые уже полностью освоены.

«Площадку для реализации проекта мы выбрали не случайно, — рассказала председатель КТОСа «Левобережный-4» Людмила Окшина. — Жители активно благоустраивают придомовую территорию своими силами. В нынешнем году, например, двор этого дома занял третье место на окружном этапе городского смотра-конкурса «Омские улицы».

В администрации округа отметили, что 17 августа в 17:00 по бульвару Архитекторов, 2 будет открыта спортивная площадка, установленная на средства муниципального гранта. Всего на Левобережье в текущем году поддержку мэрии на общую сумму 1, 3 миллиона рублей получили пять общественно полезных проектов.