Новости

Городские дворы становятся более уютными

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» начались работы по благоустройству дворовых территорий в городке Нефтяников.

Перед стартом работ специалисты администрации Советского округа еще раз объехали дворы, расположенные по адресам: улица 22 Апреля № 8-Б и № 18, улица 19 Партсъезда, № 19, чтобы совместно со старшими по домам и жителями уточнить детали проектов.

Предусмотрен демонтаж бордюров, снятие старого асфальтового покрытия, укладка плитки и асфальта. Планируется, что эти виды работ будут выполнены в течение ближайшей недели. До конца августа во дворах должны быть установлены малые архитектурные формы, светильники.

«Это важнейший для омичей проект, — говорит председатель КТОСа «Энтузиастов» Ирина Аксенова. — Первое, что видят люди, переступая порог своего дома — дворовая территория. Здесь мы проводим значительную часть жизни, гуляем с детьми, отмечаем праздники. Именно по состоянию дворов нам понятно, как власти заботятся о нашем комфорте».

Как напомнили в администрации Советского округа, в 2018 году в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в округе запланировано выполнение работ по благоустройству 14 дворовых территорий и общественного пространства на проспекте Культуры, за благоустройство которого проголосовали более 56 тысяч омичей. На эти цели из федерального, регионального и муниципального бюджетов направлено 33 миллиона рублей.