Новости

Мэр города Оксана Фадина поздравила омских строителей с профессиональным праздником

Сегодня в городской администрации состоялся торжественный прием мэром Омска Оксаной Фадиной работников строительной отрасли. Глава города поздравила присутствующих с Днем строителя.

Участие в мероприятии приняли представители крупнейших строительных компаний, которые внесли наибольший вклад в развитие отрасли в Омске, а также активно занимались строительством и реконструкцией социально значимых объектов.

«Наша задача сегодня — обеспечить рост тех показателей и выход на ту мощь, которая всегда была характерна для города Омска, и в отношении ввода жилья, и в отношении тех крупных объектов, которые были и в адресной инвестиционной программе Омской области в части строительства, и в адресной инвестиционной программе города Омска», — сказала в своей речи Оксана Фадина.

Мэр акцентировала, что за последний год активно меняется законодательство в строительной сфере на федеральном и региональном уровнях, что способствует развитию отрасли в целом.

«Приятно, что в этом году с таким уважением к профессии нас поздравила мэр города, потому что большую часть из того, что мы делаем — мы делаем именно в Омске. — Отметил президент регионального объединения работодателей «Союз строителей Омской области» Николай Лицкевич. — Праздник кончается, за ним идут будни, и все ждут уже от нас подарков — нового качественного жилья, детских садов, школ. Есть куда приложить усилия, и есть направления, в которых нужно и дальше совершенствоваться».

Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Омска и Омского городского Совета были вручены сегодня 35 работникам строительной отрасли.