Новости

С интересным проектом приезжают в Омск партнеры из Пензы

В воскресенье и понедельник — 5 и 6 августа — в Омской крепости пройдет двухдневный тренинг для людей с ограниченными возможностями здоровья — «Другой угол: социальное проектирование и создание мероприятий». Необходимо заранее зарегистрироваться на сайте организатора.

Тренинг проведет помощник основателя Инклюзивной гончарной мастерской «Капля солнца» (город Пенза) Анна Киселева. Организационную и информационную поддержку проекту оказывают администрация Омска, автономное учреждение «Омская крепость» и Омский фонд развития русской культуры имени П.А. Столыпина.

За два дня бесплатного тренинга участники смогут узнать: для чего нужны инклюзивные ремесленные проекты; как найти людей, которые готовы работать над проектами; каким образом выстраивать отношения с властью и СМИ; как взаимодействовать с партнерами и получать гранты. Организаторы подчеркивают, что площадка, где будет проводиться тренинг, доступна для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

В департаменте городской экономической политики мэрии пояснили, что запланированное мероприятие — результат развития партнерских отношений между Омском и Пензой. «Протокол об установлении сотрудничества с Пензой действует с 2010 года, — говорит заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента Владимир Дорохин. — В прошлом году предприниматели Омска принимали участие в выставке «Пензенская марка», в ходе которой Омский фонд развития русской культуры имени Столыпина подписал Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с творческим объединением «Пенза хобби», в составе которого десятки ремесленников Пензы».

Тренинг будет проходить 5 и 6 августа с 12:00 до 16:00 в Омской крепости по адресу: ул. Партизанская, 5а, литера С, здание Арсенала. Зарегистрироваться нужно на сайте организатора — творческое объединение «Пенза хобби».