Новости

В городе продолжают работу губернские ярмарки

Сельхозпроизводителям Омской области предоставляются торговые места на муниципальных рынках. Свежую натуральную продукцию, выращенную и произведенную на подворьях Саргатского, Таврического, Марьяновского, Черлакского, Омского, Любинского, Азовского, Калачинского и Щербакульского районов, доставляют прямиком к покупателю.

Продукция омских сельхозтоваропроизводителей легко может конкурировать с товарами крупных российских марок, представленными в магазинах. Ее вкус и качество горожане уже успели оценить за время проведения ярмарок. Специально для жителей Омска фермеры доставляют яйца, хлеб, молоко, творог, сметану, мясо курицы, индейки, мед и другие продукты.

 «Все товары, которые реализуются на муниципальных рынках, проходят проверку качества на специальных пунктах. Такие пункты есть на каждом из наших рынков, — пояснил генеральный директор муниципального предприятия «Муниципальные рынки» Александр Алгазин. — Кроме того, товаропроизводители работают с государственной системой «Меркурий». Эта система предназначена для оформления электронных ветеринарных сертификатов, прослеживания пути перемещения поднадзорных грузов, исключения фальсификации и контрабанды товаров».

Как напомнили в департаменте имущественных отношений администрации города, губернские ярмарки работают на Центральном, Советском, Ленинском и Левобережном рынках по пятницам и субботам с 08:00 до 16:00.