Новости

Горожане активно продолжают традиции благоустройства

Более 100 заявок поступило на участие в смотре-конкурсе на лучшее благоустройство и оформление территории в Советском округе. В числе участников конкурса — организации социальной сферы, предприятия разных форм собственности, индивидуальные предприниматели, комитеты территориального общественного самоуправления.

«В каждой из 10 номинаций участникам конкурса предстоит доказать, что их концепция благоустройства территории — самая оригинальная, — отметил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Владимир Шнипко. — Конкурсной комиссии по результатам осмотра объектов благоустройства предстоит определить победителей в дополнительных номинациях «Открытие года», «Сохраняя традиции города-сада», «За активное участие и творческую инициативу в благоустройстве и оформлении территории».

Смотр-конкурс проводится в целях привлечения предприятий, организаций, жителей города к улучшению внешнего облика и санитарного состояния его территории, а также реализации и развития творческого потенциала и общественной активности омичей. В окружной администрации сообщили, что еще можно успеть подать заявки на участие в конкурсе. Первый его этап стартует 20 июля. В начале августа лучшие объекты благоустройства Советского округа будут представлены в финальном, городском этапе.

Критериями оценки объектов станут наличие и состояние зеленых насаждений, качество ухода за ними, цветочное оформление газонов, сочетание и размещение зеленых насаждений, архитектурных элементов, а также применение современных материалов и методов в оформлении территории.

Победителям городского смотра-конкурса в торжественной обстановке будут вручены памятные дипломы и ценные подарки.