Новости

Театр «Студия» Любови Ермолаевой» завершает XXVII сезон

Этому посвящен театрализованный капустник «Удача сезона», который состоится 12 июля в 18:30 на сцене театра (ул. Химиков, 27) .

«В этот вечер зрителей ждут торжественное вручение наград победителям ежегодного творческого конкурса среди работников театра, встречи с любимыми артистами, лучшие концертные номера и сцены из спектаклей, — рассказала руководитель литературно-драматургической части театра Светлана Трифонова.— Режиссер Игорь Малахов представит неповторимые «капустные» сюжеты. Артисты удивят публику эффектными номерами и трюками из легендарной программы цирка Юрия Никулина».

Как отмечают в театре, прошедший сезон был богат на разнообразные творческие проекты. Репертуар театра пополнился новыми спектаклями: «Принцесса Кру» по пьесе Виктора Ольшанского, «Он + Она = ?» по пьесам Анны Родионовой и Виктории Токаревой, «Снежная королева» по сказке Ханса Кристиана Андерсена, «Чик. Гудбай, Берлин» по пьесе Роаля Коаля и Вольфганга Херрндорфа.

На базе театра «Студия» Л. Ермолаевой» работала Лаборатория современной драматургии для подростков и молодежи «Ты не один».

На сцене театра прошел Всероссийский фестиваль режиссеров-участников лаборатории Леонида Хейфеца «Школа Хейфеца с участием 18 режиссеров из разных городов России.

Театр «Студия» Л. Ермолаевой» одержал творческую победу на III-м Всероссийском фестивале «Сотоварищи» в городе Таре. В номинации «Лучшая мужская роль» лучшим признан Дмитрий Жалнов — исполнитель роли Григория Незнамова в спектакле «Без вины виноватые» по пьесе Александра Островского. В номинации «Лучшая мужская роль второго плана» победил Дмитрий Трубкин, исполнивший роль Шмаги в этой же постановке.

Лауреатом конкурса «Лучшая театральная работа 2017 года» стала актриса театра Екатерина Романив за исполнение роли Сары Кру в премьерном спектакле «Принцесса Кру».

На межрегиональном фестивале «У Братского моря» имени Геннадия Михасенко омичи показали спектакль «Разговор, которого не было» по пьесе Родиона Белецкого в постановке Виталия Романова. Театр удостоился почетной награды — диплома «За прекрасное путешествие в воображаемый мир».

В департаменте культуры мэрии добавили, что этим летом репертуар театра пополняется двумя детскими постановками. 2 июня состоялась премьера спектакля «История с хвостиком!» в постановке режиссера Светланы Жиденовой. 26 июля первые юные зрители оценят спектакль по пьесе и сказке Софьи Прокофьевой «Не буду просить прощения» (режиссер Алена Устинова).