Новости

Предприятия ЖКК готовятся к отопительному периоду 2018-2019 годов

Как отметили в департаменте городского хозяйства администрации города, ресурсоснабжающие организации приступили к этим работам практически сразу по окончании отопительного сезона 2017-2018 годов. Например, компания «Омск РТС»   планирует замену 12 участков теплотрасс СП «Тепловые сети» общей протяженностью более 4 700 метров.

При проведении гидравлических испытаний планируется также заменить 2 000 метров труб различного диаметра. Кроме того, намечено восстановление тепловой изоляции на трубопроводах надземной прокладки протяжённостью свыше 31 километра В настоящее время ремонт идет на семи участках тепловых сетей (на ул. Ермака, Тарской, Заозёрной в районе пр. Мира, ул.Химиков, Комбинатской, на Октябрьском мосту), ещё на двух участках к работам приступят 11 июня. Уже приобретено и поступило всё комплектующее оборудование. Ремонтные бригады работают не только в будние, но и в выходные дни. Проводятся гидравлические испытания для выявления слабых участков и определения планов капитального ремонта. По результатам первых испытаний выявлено 36 повреждений, 25 из которых уже устранены.

«Особое внимание уделяется ремонту участков теплотрасс, где технология замены труб и конструктивных строительных элементов требует одновременного прекращения эксплуатации подающего и обратного трубопроводов. Для сохранения бесперебойного горячего водоснабжения потребителей на таких участках производится монтаж временных технологических трубопроводов (перемычек ГВС), как правило, прокладываемых параллельно ремонтируемым или реконструируемым участкам, — пояснил генеральный директор АО «Омск РТС» Владимир Дмитриев.