Новости

Клубы для детей и молодежи приглашают юных омичей на занятия по интересам

На территории Ленинского округа действуют семь клубов для детей и молодежи. Все лето они будут работать ежедневно (кроме воскресенья и понедельника). Опытные педагоги и инструкторы по спорту ждут детей и подростков с 08:30 до 17:30 со вторника по пятницу, в субботу — с 09:00 до 17:00.

В период школьных каникул на базе клубов организуются культурно-досуговые мероприятия, конкурсы, викторины, спортивные и подвижные игры, познавательные программы, эстафеты и т.д. Также будет организовано посещение бассейнов, библиотек, театров, кинотеатров и музеев.

«Клубы в летний период открывают перед ребятами новые горизонты: каждый желающий может попробовать себя в роли ведущего, сценариста, аниматора, дизайнера или звукооператора, — поясняет начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Ольга Фабер. — Здесь дети и подростки могут освоить самые разные направления декоративно-прикладного творчества: квиллинг, вышивку, оригами. Каждый может выбрать для себя занятие по душе, узнать много интересного и найти новых друзей».

Клубы для детей и молодежи Ленинского округа:

- «Радуга» (ул. Крыловская, 54-Б);

- «Пилигрим» (ул. Гашека, 20/1);

- «Огонек» (ул. Молодогвардейская, 2);

- «Юбилейный» (ул. 1-я Станционная, 5);

- «Юный железнодорожник» (ул. Вокзальная, 20);

- «Костер» (ул. Калинина, 12);

- клуб имени Геннадия Портного (ул. Вострецова, 7/2).