Новости

Омичи увидят выступления полицейских-кавалеристов и боевые приемы борьбы

В субботу, 26 мая, в Омске пройдет показательный гарнизонный развод на службу сотрудников УВМД России по Омской области, курсантов и слушателей Омской академии МВД России, сотрудников и военнослужащих Росгвардии и других смежных подразделений.

На площадке у «Арены-Омск» с 10:00 до 13:00 можно будет понаблюдать за инструктажем нарядов комплексных сил, полюбоваться выправкой и статью полицейских. С 10:15 на площадке будет выступать ансамбль Культурного центра УМВД России по Омской области. Интерес, безусловно, вызовет выставка автотранспорта и специальной техники.

В программе запланированы выступления полицейских-кавалеристов и кинологов, демонстрация сотрудниками наружных служб боевых приемов борьбы. Для гостей будет работать полевая кухня и пункт приема граждан на службу в органах внутренних дел, где желающие смогут задать интересующие вопросы по трудоустройству.

Мероприятие посвящено знаменательной дате — 300-летию российской полиции. В числе приглашенных — руководство области и города, правоохранительных ведомств, представители Общественного совета при УМВД России по Омской области, члены семей сотрудников органов внутренних дел.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в празднике.