Новости

В Ленинском округе готовятся к 120-летнему юбилею

В 2019 году 19 мая Ленинский округ будет отмечать знаменательную дату — 120-летие со дня образования. Подготовка к юбилею уже ведется, проводятся мероприятия, посвященные этому важному событию в истории нашего города.

Как сообщили в окружной администрации, уже сегодня омичи могут приобщиться к истории округа-юбиляра. Так, на сайте омских муниципальных библиотек (www.lib.omsk.ru) запущен тест «Прогулки по Ленинскому округу». Всем патриотам своей малой Родины, краеведам-любителям предлагают ответить на вопросы, чтобы проверить, дополнить, активировать свои знания по истории Ленинского округа. Вопросы теста будут доступны до конца июля.

В случае затруднений можно обращаться в отдел работы с читателями по адресу: бульвар Победы, 4, ежедневно (кроме субботы) с 09:00 до 19:00, тел.: 31-52-70, электронная почта: orsch.omb@mail.ru.

«Ленинский округ один из старейших в Омске. Сегодня наш округ занимает площадь более 153 тысяч гектаров. Численность населения — свыше 200 000 жителей, — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Ольга Фабер. — К предстоящему юбилею подготовительные работы уже ведутся, в стадии обсуждения и формирования планы и программы празднования. Некоторые сегодняшние мероприятия мы уже посвящаем юбилейной дате. И сотрудничество с омскими муниципальными библиотеками, исторический квест для омичей — из их числа».