Новости

Молодежные объединения Ленинского округа пройдут «Тропой героя»

Сегодня на базе 242 Учебного центра ВДВ состоится традиционная патриотическая акция «Тропа героя». Мероприятие соберет более 20 команд детских и молодежных объединений Ленинского округа.

Организаторы слета — администрация Ленинского округа, Ассоциация детских и молодежных объединений «Светоч» и молодежное сервисное движение «Агентство добрых дел». Социальными партнерами проекта на протяжении 7 лет выступают 242 Учебный центр ВДВ и ветеранские общественные организации округа.

«Проект «Тропа героя» является определенным символическим звеном, объединяющим две страницы в истории округа: День Победы и День рождения округа, который отмечается 19 мая. Кстати, в следующем году наш округ отметит 120-летний юбилей, и сейчас многие мероприятия посвящаются этой знаменательной дате. — Рассказала заместитель главы администрации Ленинского округа Елена Бебинова. — Кроме соревнований, мы подведем итоги работы с ветеранами за прошедший год, дадим старт новым акциям и добрым делам».

В ходе мероприятия молодые омичи примут участие в военно-спортивной игре «Зарница», покажут свои умения в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата, метании гранаты, подтягивании на перекладине. Финалом станет привал и костер дружбы с исполнением песен военных лет.