Новости

В Омске на всероссийском форуме поделятся опытом развития физкультуры и спорта в разных городах

Участники из Москвы, Барнаула, Новосибирска, Красноярска и других российских городов обсудят широкий круг практических вопросов, обменяются опытом и идеями, представят передовые практики работы по направлениям молодежной политики, физической культуры и спорта.

Пятый всероссийский форум «Роль местного самоуправления в развитии молодежной политики, физической культуры и спорта» пройдет в Омске 17–18 мая. Торжественное открытие состоится завтра в 11:00 в зале пленарных заседаний АО «Агентство развития и инвестиций Омской области» (ул. 70 лет Октября, 25/2).

Сразу после открытия пройдет пленарное заседание. В 12:30 в выставочном павильоне начнет работу экспозиция, приуроченная к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Российской Федерации, в рамках которой будут представлены фото- и видеоматериалы, исторические документы, инвентарь и экипировка прошлых лет. В этот же день запланировано заседание актива секций Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, где специалисты обсудят вопросы развития муниципальной молодежной политики, спорта и физической культуры.

Во второй день форума в Сибирском государственном университете физической культуры откроется научно-практическая конференция. Также гости смогут увидеть музейную экспозицию «История омского спорта», посетить городской центр гражданско-патриотического воспитания, ознакомиться с федеральной экспериментальной площадкой, созданной на базе Омского областного центра по велосипедному спорту.

Участниками форума станут специалисты из Омска, Москвы, Барнаула, Новосибирска, Красноярска, Алтайского края и Республики Казахстан.

«Всероссийский форум стал традиционным мероприятием среди работников сферы молодежной политики и спорта, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Алексей Фадин. — В рамках форума планируется обсудить широкий круг вопросов — от научных основ организации работы до непосредственного практического подхода в организации мероприятий. Уверен, что форум пройдет успешно, его итогом станут новые эффективные решения имеющихся проблем, плодотворный обмен опытом и идеями».

 
Программа форума Программа V Всероссийского форума «Роль местного самоуправления в развитии молодежной политики, физической культуры и спорта» (17–18 мая 2018 года) 57 Кб