Новости

Окружные службы контроля за благоустройством переходят к летнему режиму работы

В администрации Октябрьского округа напомнили: согласно действующему законодательству, 16 апреля 2018 года завершился период осенне - зимнего благоустройства, который официально вел отсчет с 10 октября 2017 года. Это означает, что специалисты окружной администрации меняют сезонные акценты в работе по контролю за содержанием территории.

Исполняющий обязанности начальника отдела административно - технического контроля администрации Октябрьского округа Юрий Побилат, подводя итоги работы по контролю за зимним содержанием территорий хозяйствующими субъектами, отметил, что по состоянию на 12 апреля 2018 года специалистами администрации было выдано 5546 уведомлений, наибольшее количество из которых (3191) пришлось на предупреждение нарушений зимнего содержания территорий в секторе индивидуальной жилой застройки. Кроме того, по фактам нарушений Правил благоустройства составлено 154 протокола, которые повлекли за собой наказание в виде штрафа от 300 до 30 000 рублей.

«Если говорить о положительных примерах как зимнего, так и летнего содержания прилегающих территорий, стоит назвать такие предприятия и организации, как ООО «Омсктехуглерод», ОАО «Автогенный завод», магазин «Фил», АО «Омскэлектро» и другие», — отметил Юрий Побилат.

В работе по контролю за благоустройством территории в весенне-летний период приоритетными для специалистов  теперь становятся вопросы очистки территории от мусора, парковки автомобилей на газонах и вблизи зеленых насаждений.

Несмотря на смену сезонов, не будет ослабевать контроль за размещением знаково - информационных систем, объявлений, а также надписей и рисунков на фасадах и других элементах зданий.