Новости

Впервые в городе пройдет ночной литературный квест

21 апреля в 21:04 в рамках ежегодной всероссийской акции «Библионочь» в Омске стартует литературный автоквест «Маршрут построен-2».

Организатором автоквеста выступает бюджетное учреждение «Омские муниципальные библиотеки».

Как сообщили в департаменте культуры администрации города, выполняя задания таинственного агента, команды-участники проедут по литературным местам города, побывают в самых дальних уголках книгохранилищ, раскроют сокровенные тайны одного известного писателя, а также встретят героев его произведений.

Чтобы стать участником автоквеста, необходимо сформировать свой экипаж и зарегистрироваться до 18 апреля в социальной сети: https://vk.com/kvest_omsk.

«Для успешного прохождения заданий автоквеста потребуются: команда из 2-5 человек (возраст 18+); автомобиль; смартфон с фотокамерой и возможностью определения геолокации; приложение для считывания QR-кодов; мобильный интернет; блокнот и ручка; фонарик. Команды, выполнившие все задания автоквеста и финишировавшие в числе первых, получат призы и подарки от спонсоров», — сообщила директор Омских муниципальных библиотек Наталья Чернявская.

Участие в автоквесте бесплатное. Количество команд ограничено.