Новости

Омичи поделятся опытом социального партнерства

Три омских комитета территориального общественного самоуправления одержали победу в российском конкурсе «Менеджмент качества в деятельности ТОС». Наградой для них стала поездка в Москву для участия в обучающих семинарах.

Конкурс «Менеджмент качества в деятельности ТОС» был организован впервые Ассоциацией территориальных общественных самоуправлений «Лига ТОС». Он проводился в рамках реализации проекта «Стандартизация и внедрение системы менеджмента качества — новый этап в развитии территориального общественного самоуправления» среди ТОС Российской Федерации на средства президентского гранта.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, в конкурсе приняли участие более 100 комитетов территориального общественного самоуправления от Хабаровска до Архангельска. После подведения экспертизы были отобраны лучшие проекты КТОСов.

Среди победителей  — три омских комитета территориального общественного самоуправления: «Первокирпичный», «Центральный-5», «Центральный-8». Высоко оценен их опыт реализации социально значимых проектов, вовлечения жителей в процесс принятия решений, взаимодействия с органами власти, различными предприятиями, организациями. Наградой за победу в конкурсе для активистов стало приглашение на обучающие семинары, которые начинаются в столице сегодня и продолжатся до 19 апреля.

«Мы поздравляем наши КТОСы с победой в конкурсе! Омский опыт социального партнерства действительно интересен и эффективен, — говорит директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова. — Мы надеемся, что новые знания, полученные на семинаре, будут полезными для всех комитетов территориального общественного самоуправления нашего города».