Новости

Турнир по спортивной гимнастике приглашает болельщиков

23 и 24 марта в нашем городе пройдут соревнования по спортивной гимнастике на призы Людмилы и Владимира Фирсовых. Гимнасты будут состязаться на базе специализированной спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 25 (ул. Пархоменко,7). Торжественное открытие турнира  — 23 марта в 14:00.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, Людмила и Владимир Фирсовы являются основателями спортшколы № 25. Настоящие профессионалы, они внесли значительный вклад в развитие и популяризацию спортивной гимнастики — воспитали 22 мастера спорта.

Турнир организован профильным департаментом и омской областной общественной организацией «Федерация спортивной гимнастики».

В соревнованиях примут участие гимнастки различных возрастов — от 2002 до 2008-2009 годов рождения. Программа состязаний предусматривает борьбу за медали разрядников (III, II, I спортивные разряды), кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. В течение двух дней спортсменки будут демонстрировать свои умения в квалификациях и многоборье.

Турнир проводится по правилам, утвержденным Всероссийской федерацией спортивной гимнастики.

24 марта в 15:00 состоится парад закрытия соревнований, награждение победителей и призеров.

«В Омске спортивная гимнастика находится на достойном уровне, — отметила директор спортшколы №25 Светлана Высоцкая. — Среди наших воспитанников немало ребят, подающих большие надежды и уверенно заявляющих о себе на стартах различного уровня».