Новости

Омичей ждут на финальных соревнованиях спартакиады «Спортивный город»

В субботу, 10 марта, на стадионе «Энергия» (ул. Челюскинцев, 98/1) состоится финал XVII городской спартакиады «Спортивный город». Начало состязаний в 08:00, торжественное открытие праздника в 13:00.

Принимать спартакиаду будет Центральный административный округ. Финальные старты пройдут на его главной площадке — стадионе «Энергия». Здесь в последние годы созданы все условия для занятий физической культурой. Есть спортивные залы, ледовые поля, лыжная трасса, раздевалки, пункты проката инвентаря.

По информации департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в этом году в программу городского этапа включены девять видов спорта. Победителей определят в мини-футболе на снегу, шахматах, перетягивании каната, мини-хоккее с мячом, настольном теннисе, флорболе, веселых стартах, спортивной эстафете и конькобежном спорте. Соперниками в разных видах программы станут воспитанники детских садов, школ города, клубов для детей и молодежи, команды комитетов территориального общественного самоуправления, сборные предприятий и организаций, а также семейные команды. О своем желании принять участие в спартакиаде уже заявили 19 предприятий Омска. Ожидается, что в этот день на старт выйдут более 500 спортсменов.

По словам организаторов, болельщиков ждут не только захватывающие состязания, но и яркая, оригинальная церемония открытия спартакиады. Перед омичами выступят лучшие фигуристы города. На суд зрителей представят постановку «Лед и пламя». В торжественной церемонии особое внимание будет уделено недавним Олимпийским играм в Корее.

В профильном департаменте сообщили, что по итогам финальных соревнований победителям и призерам будет вручено 480 медалей и дипломов, а также 396 призов. Лучших спортсменов наградят семейными путевками выходного дня в омские санатории и комплексы загородного отдыха. В числе призов — спортивный инвентарь, бытовая техника, подарочные карты и сертификаты, абонементы в фитнес-центры.