Новости

Началась подготовка к конкурсу муниципальных грантов 2018 года

Омичей приглашают принять участие в опросе на тему: «Какие из номинаций ежегодного городского конкурса муниципальных грантов наиболее важны в Год добровольца (волонтера)?».

Городской конкурс муниципальных грантов среди некоммерческих организаций проводится в Омске в 13 раз. Всего за историю конкурса поддержано и реализовано 1390 проектов. В общей сложности на поддержку общественно полезных проектов из бюджета города выделено 219 миллионов рублей. Номинации конкурса определяются с учетом мнения горожан.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, при проведении опроса омичи всегда проявляют большую заинтересованность. Это позволяет определить действительно актуальные для города направления реализации общественно полезных инициатив. В нынешнем году позитивный опыт решено повторить.

Горожанам предлагается ответить на вопрос: «Какие из номинаций ежегодного городского конкурса общественно полезных проектов (муниципальных грантов) наиболее важны в Год добровольца (волонтера)?». Проголосовать и выразить свое мнение можно до 16 февраля на сайте газеты «Вечерний Омск — Неделя»: http://omskgazzeta.ru/ и на сайте «КТОСы Омска»: www.ktosomsk.ru.