Новости

Жителей Кировского округа приглашают отметить Масленицу во дворах и скверах

В этом году Масленица приходится на неделю с 12 по 18 февраля. В Омске на праздничной неделе состоится несколько общегородских мероприятий. В Кировском округе для жителей будут организованы праздники во дворах в каждом микрорайоне. Главные окружные мероприятия пройдут в сквере на ул. Мельничной, 67 и в сквере Героев-авиаторов.

Как сообщили в окружной администрации, первыми масляную неделю 12 февраля в 16:00 отметят жители двора дома № 24-д по ул. Волгоградской. На следующий день праздники состоятся: «Боярыня Масленица! — на ул. Бережного, 5 в 15:00; и «Широкая Масленица» — на ул. Путилова, 12 в 16:00. Гостей ждут блины и пироги, песни и танцы, детские выставки и веселые конкурсы, можно будет посостязаться в ловкости и силе, взобравшись на ледяной столб с призами и подарками. 14 февраля в 16:00 во дворе дома № 53 по ул. Суровцева пройдет праздник «Как на масленой неделе».

Еще два мероприятия будут организованы для горожан 15 февраля: в 13:00 на досуговой площадке по ул. Волгоградской, 10 — ул. Ватутина, 7-б и в 16:00 на хоккейной коробке по ул. Конева, 34. В пятницу, 16 февраля, проводы зимы пройдут сразу в трех микрорайонах Левобережья: 13:00 — по ул. Конева, 26, корп. 2; 16:00 — по ул. Рокоссовского, 12, корп. 3; 16:00 — в сквере Героев-авиаторов (ул. Авиагородок, 4). Кульминацией народных гуляний станет большое окружное мероприятие «Широкая масленица», которое состоится 17 февраля в 14:00 в сквере «Нефтебаза» (ул. Мельничная, 67).

«Мы приглашаем всех омичей на наши праздники! Специально постарались организовать их так, чтобы было поближе к дому. Особенно это важно для пожилых людей, для родителей с маленькими ребятишками. Не нужно будет куда-то далеко ехать. Праздник придет в каждый микрорайон, — подчеркнула начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта окружной администрации Надежда Дворникова. — Будут веселые игры и конкурсы, традиционные блины и пироги, сюрпризы и подарки. Давайте вместе проводим зиму и радостно встретим долгожданную весну».