Новости

В Омске готовятся к традиционному Рождественскому саммиту по недвижимости

«Будет ли движение на рынке недвижимости?» — поиском ответа на этот вопрос займутся участники традиционного Рождественского саммита. Мероприятие пройдет в Омске 26 января с 12:00 до 18:00 в офисном центре Festival City (ул. 70 лет Октября, 19) с участием мэрии.

На Рождественский саммит, как правило, собираются авторитетные эксперты, ключевые игроки различных рынков — недвижимости, финансов, инвестиций. В обсуждении актуальных проблем участвуют представители власти, крупнейшие инвесторы, девелоперы, застройщики, руководители финансовых структур, владельцы и управляющие торговой и офисной недвижимостью. В поле зрения участников саммита разные сегменты рынка недвижимости — торговые центры и новые жилые комплексы, а также различные аспекты его успешного развития: новые технологии в маркетинге, изменения законодательства, налоговая оптимизация.

«Участники рынка недвижимости называют это ежегодное мероприятие знаковым для своего профессионального сообщества. Традиционно поддерживает его и администрация Омска, — отметила директор департамента городской экономической политики мэрии Ольга Парфенова. — Рынок недвижимости очень чутко реагирует на любые изменения, поэтому важно следить за тенденциями его развития, объективно оценивать текущую ситуацию, вырабатывать оптимальные стратегии, находить возможности для привлечения ресурсов на реализацию проектов».

Как подчеркнула Ольга Парфенова, взаимодействие профессионалов рынка недвижимости и муниципальной власти развивается в различных направлениях: «В частности, сейчас ведущие эксперты рынка активно вовлекаются нами в работу по развитию и реновации промышленных зон города. В прошлом году обследован 41 имущественный комплекс и 150 промышленных объектов. Информация о них размещена на информационно-аналитической платформе «Ареалл». Это первый такой результат. Также они участвуют в поиске перспективных инвестиционных площадок, которые впоследствии включаются в ежегодный Инвестиционный паспорт Омска. На саммите мы планируем отметить благодарственными письмами активных участников проекта по развитию и реновации промышленных зон на территории Омска».

Организатор Рождественского саммита по недвижимости — полномочный представитель российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) в Омске группа компаний «ОМЭКС».