Новости

Юных омичей приглашают на хоккей с мячом

Продолжается прием заявок на участие в турнире по хоккею с мячом «Серебристый лед» на призы администрации Ленинского округа. Турнир пройдет в Ленинском округе в период с 18 по 26 января.

К участию допускаются команды клубов для детей и молодежи по месту жительства, общеобразовательных учреждений, дворовые команды. Соревнования проводятся среди игроков 2004-2007 годов рождения. Организатором турнира выступает отдел по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа. Заседание судейской коллегии и жеребьевка команд состоится 15 января в 15:00 по адресу: просп. Карла Маркса, 62, каб. 105.

В окружной администрации сообщили, что на участие в турнире уже заявилось восемь команд из Ленинского, Советского и Октябрьского округов. Игры начнутся 18 января на хоккейной площадке по адресу: просп. Карла Маркса, 38-А. Финал турнира запланирован на 26 января на территории школы № 108 (ул. Моторная, 9). Победителей и призеров турнира ждут кубки, медали, дипломы и памятные призы, а также возможность принять участие в Кубке мэра города Омска.

«Турнир «Серебристый лед» проводится в округе второй год подряд, — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Ольга Фабер. — Основная цель турнира — привлечь как можно больше детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, чтобы здоровый образ жизни становился нормой для большего числа юных омичей».