Новости

Более 100 новогодних и рождественских мероприятий пройдет в Центральном округе

В настоящее время завершается украшение новогодних елей в микрорайонах округа. Монтаж гирлянд завершен на Театральной площади и в саду «Сибирь». Здесь 23 и 24 декабря откроются главные окружные елки. Также сейчас завершается украшение елок на площади Праздников в Амурском поселке, в микрорайоне «Первокирпичный» и на бульваре Иванишко.

23 – 24 декабря в саду «Сибирь» и на Театральной площади состоятся главные окружные праздничные мероприятия. В программе — работа интерактивно-игровых площадок, спортивные состязания для детей и взрослых, театрализованное представление «Чудеса на Новый год» с участием творческих коллективов областного колледжа культуры и искусства.

«Главным событием мероприятия в саду «Сибирь» станет новогодний гастрономический фестиваль «Пирог счастья», в котором примут участие активисты КТОСов Центрального округа. Здесь будет организована дегустация достижений пекарского и кондитерского искусства, оценить которые сможет любой желающий, — рассказала заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова. — Главное событие окружной елки на Театральной площади 24 декабря — новогодний фестиваль «Центральный ГОД - ДОГ». Во время праздника будет организован сбор корма для бездомных собак, конкурс собачьих карнавальных костюмов, а также розыгрыш призов среди обладателей «собачьих» фамилий. Все гости фестиваля получат купоны для участия в розыгрыше новогодних подарков и сюрпризов».

23 декабря 2017 года и 12 января 2018 года состоятся отборочный тур и финал соревнований по хоккею на кубок главы администрации Центрального округа «Легенда-2018» между командами детских клубов и общеобразовательных учреждений. Елка главы администрации Центрального округа зажжет огни 6 января 2018 года: в Доме актера состоится рождественское мероприятие с показом спектакля «Тайна трех свитков». Зрителями станут 250 детей из социально уязвимых семей.

Традиционно к новогодним и рождественским праздникам готовятся и спортивные объекты. В настоящее время в Центральном округе работают два катка массового катания, три базы проката коньков. Продолжается заливка 12 хоккейных коробок общеобразовательных учреждений и 11 площадок по месту жительства. Полностью готовы для катания семь хоккейных коробок.