Новости

Мероприятия, посвященные празднованию Нового года и Рождества, начались в округах

Особое внимание при подготовке и организации торжеств уделяется вопросам обеспечения общественного порядка, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

В образовательных учреждениях Октябрьского округа стартовал традиционный конкурс на лучшую новогоднюю открытку и елочную игрушку, по итогам которого в здании окружной администрации будет организована выставка лучших работ.

На новогоднюю благотворительную елку главы администрации округа 22 декабря в ДК «Шинник» приглашены дети из многодетных семей, а также семей, находящихся в социально уязвимом положении. Гостями праздника станут также ребята, которые активно участвовали в общественной, спортивной, культурной жизни округа, микрорайонов. Их ждут интерактивные развлечения, спектакль омского Лицейского театра «Летучий корабль», новогодние подарки.

На стадионе у ДЮСШ «Крутая Горка» 23 декабря в 11:00 пройдет новогодняя лыжная гонка Деда Мороза.

А 27 декабря в 16:00 на площади перед ДК имени В.Е. Часницкого состоится открытие окружной новогодней елки. Творческую часть мероприятия готовят коллективы Дворца культуры. Зрителям представят большую концертно-развлекательную программу с множеством сюрпризов.

«При подготовке и проведении праздничных мероприятий особое внимание уделяется аспекту безопасности, — отмечает глава администрации Октябрьского округа Михаил Пенкин. — Так, проработаны вопросы взаимодействия с МЧС в части обеспечения пожарной безопасности, а также территориальными отделами полиции в части обеспечения общественного порядка и антитеррористической защищенности. На каждое мероприятие составлен специальный паспорт безопасности, который направлен в департамент общественной безопасности мэрии. В окружной администрации проведено совещание с представителями управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК, где рассмотрен вопрос о необходимости выполнения требований безопасности при строительстве ледяных горок и катков в течение зимнего периода 2017-2018 годов».