Новости

В Омске продолжают расти темпы уборки снега

С начала текущего зимнего периода с территории Омска специалистами бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» убрано 36 700 кубических метров снега. Весь снег отправляется с городских улиц на специализированные полигоны.

В течение минувших суток коммунальным службам города впервые в нынешнюю зиму удалось убрать более 4 000 кубометров снежных масс. По информации департамента городского хозяйства, этот показатель составил 4 006 кубических метров, причем свыше 70% указанного объема уборки выполнено в вечернее время и ночью.

«Это делается специально для того, чтобы в светлое время суток не создавать дополнительных трудностей для автомобилистов. Также с начала года мы использовали свыше 11 100 тонн песко-соляной смеси для обработки объектов улично-дорожной сети: тротуаров, пешеходных дорожек, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и подходов к ним, проезжей части», — отметил первый заместитель директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин.