Новости

Предприятия Омска активно участвуют в смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление

Так, в Советском округе в окружном этапе традиционного городского смотра-конкурса принимают участие около 50 предприятий и организаций разных форм собственности. Многие из них уже украсили фасады своих зданий и прилегающие к ним территории в соответствии с утвержденной новогодней концепцией оформления.

Как сообщили в администрации Советского округа, оценку новогоднего оформления будут давать члены комиссии, которые побывают на предприятиях с 15 по 20 декабря. Наивысшие баллы будут присуждены за оригинальность и яркость оформления, а также за креативное использование световых элементов, светодиодных фигур и наличие сказочных новогодних персонажей, ледовых городков. Участникам конкурса предстоит состязаться по четырем основным номинациям: «Лучшее оформление промышленных предприятий», «Лучшее оформление организаций торговли», «Лучшее оформление организаций общественного питания» и «Лучшее оформление организации сферы услуг».

«Новогоднее убранство эстетически преображает здания, прилегающие улицы приобретают красивый вид, а новогодняя атрибутика создает праздничное настроение, — отметила начальник отдела социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Советского округа Елена Мартынова. — Хочу подчеркнуть, что элементы новогоднего оформления предприятий год от года становятся более современными, оригинальными, яркими. От этого проспекты и улицы города и округа в преддверии новогодних и рождественских праздников преображаются буквально на глазах. И это радует».

Елена Мартынова напомнила, что в предыдущих конкурсах победителями в различных номинациях были признаны торговый комплекс «Европа», АО «Транснефть-Западная Сибирь», банкетный зал «Анна», торговый комплекс «Айсберг», АО «Газпромнефть – ОНПЗ», Экопарк «Раздолье» и другие.

Победители окружного этапа проводимого смотра-конкурса станут известны 21 декабря. Они же будут представлять Советский округ в городском финальном этапе.