Новости

Впервые в Омске пройдет слет Дедов Морозов

23 декабря в 16:00 на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость» (ул. Партизанская, 5-а) состоится городской слет главных новогодних волшебников «Дед Мороз-2017».

Как сообщили в департаменте культуры администрации города, организаторами этого предпраздничного мероприятия выступают Дворец культуры Кировского округа, Омские муниципальные библиотеки, центр досуга «Меридиан».

«Мы планируем провести слет в несколько этапов. Первый — «Дефиле Деда Мороза» — предполагает демонстрацию костюма сказочного волшебника. Во втором этапе — «Веселая зарядка» — участникам предстоит выполнить спортивные упражнения под наблюдением инструктора. На третьем этапе — «Подари игру» — конкурсантам будет дано задание выступить в роли ведущих и провести интерактивные игры с гостями праздника. Отмечу, что группа поддержки в лице Снегурочки и сказочных персонажей может принести дополнительные бонусы Деду Морозу», — отметила начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности департамента культуры Майя Карымова.

Авторитетное жюри оценит выразительность, артистизм, пластику, сценическую культуру, а также новогодние костюмы участников в различных номинациях: «Дед Мороз-2017», «Дед Мороз-весельчак», «Лучший костюм Деда Мороза»», «Дед Мороз-здоровяк».

К участию в слете приглашаются представители творческих коллективов и любительских объединений всех сфер деятельности: культуры и искусства, социальной и молодежной сферы, учреждений дополнительного образования, а также все заинтересованные лица старше 14 лет.

Для участия в слете необходимо в срок до 20 декабря направить заявку на адрес электронной почты: dk_kirovsk@mail.ru с пометкой «Слет «Дед Мороз-2017». По итогам слета лучшие Деды Морозы получат награды.

В профильном департаменте отметили, что слет Дедов Морозов призван способствовать созданию праздничного настроения в преддверии новогодних торжеств, сохранению традиций праздничной культуры, выявлению и поддержке талантливых исполнителей.

 
Заявка Заявка на участие в I Городском слете «Дед Мороз–2017» 28 Кб