Новости

Нестационарные торговые объекты и рекламные конструкции принесут в бюджет Омска 308 миллионов

Именно эта сумма спрогнозирована при расчете доходной базы муниципальной казны на следующий год. Проект главного для муниципалитета финансового документа 6 декабря рассмотрят во втором чтении депутаты Омского городского Совета.

В бюджет Омска на 2018 год заложены поступления платы за размещение нестационарных торговых объектов, а также по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Планируемая сумма доходов от этих источников составляет 308 миллионов рублей. Из них 167 миллионов принесут в казну НТО, а 141 миллион — это средства, которые будут получены от участников рекламного рынка. Напомним, что рассмотрение бюджета Омска во втором, окончательном чтении состоится в Омском городском Совете 6 декабря.

«За последние годы администрация города провела большую работу по наведению порядка в сфере размещения рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов. Утверждены соответствующие схемы размещения, а также правила установки и эксплуатации данных объектов. Это обеспечило стабильное поступление дополнительных средств в бюджет Омска», — отмечает заместитель мэра, директор департамента финансов и контроля администрации города Инна Парыгина.