Новости

В муниципальном парке культуры и отдыха «Советский» установили новогоднюю елку

Специалистам парка потребовался на это целый рабочий день. Новогодняя красавица собрана из 306 живых сосен, ее высота составляет 20 метров.

«Чтобы символ Нового года имел идеальную форму, сосны подбирались по размерам, — сообщил главный инженер Советского парка Эдуард Сергеев. — Делалось это на земле, когда стволы хвойников подгонялись по диаметру, а само дерево — по высоте. Затем они поднимались монтажниками на двадцатиметровую высоту и устанавливались в специальные крепления. Сегодня она даже без новогодних игрушек выглядит настоящей красавицей, видна издалека».

Заместитель главы администрации Советского округа Сергей Клочихин рассказал, что после того, как будет смонтирована праздничная иллюминация, специалисты приступят к оформлению ели новогодними игрушками: «Их сейчас традиционно готовят воспитанники дошкольных учебных заведений и начальных классов средних школ округа в рамках окружного конкурса «Готовим праздник сами». Украшения будут объемные, серебристых или золотистых оттенков. Победителя, а также ребят, занявших 2-е и 3-е места, пригласим на открытие главной окружной елки, где вручим им дипломы и подарки».

Как сообщили в окружной администрации, к предстоящему празднику территория парка «Советский» преобразится. У входа гостей будут встречать фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также собаки — символа Нового года, изготовленные изо льда. Появится здесь трехметровый ледяной фонтан, а также цветы изо льда, которые «распустятся» в канун Нового года. Будет построен снежный городок с лабиринтом, ледяным дворцом с подсветкой, чашами и горками для катания.

Открытие окружной елки пройдет в форме театрализованного представления «За пять минут до новогоднего чуда», которое состоится 26 декабря в 17:00.